Поезд проехал за 9 часов 810 км, а велосипедист проехал за 5 ч 75 км. Во сколько раз скорость поезда больше скорости велосипедиста.

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 20:24
    0
    Поезд - 9 ч. 810 км

    велосипед - 5 ч. 75 км

    1) 810/9 = 90 км/ч - - - U поезда

    2) 75/5 = 15 км/ч - - - U велос

    3) 90/15 = 6

    ответ: в 6 раз больше