1 ящ-96 кг конфет, 2 ящ-24 кг конфет. Сколько кг конфет нужно переложить из 1 ящ во 2, чтобы в 1 ящ стало в 3 раза больше, чем во 2?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 17:27
    0
    Пусть х - это количество конфет во втором ящике. Тогда в первом ящике будет 3*х конфет. Составим и решим уравнение:

    1) х+3 х=96+24

    4 х=120

    х=120:4

    х=30 кг (конфет должно быть во втором ящике)

    2) 30-24=6 кг (конфет нужно переложить из первого ящика)

    Ответ: нужно переложить 6 кг конфет из первого ящика во второй