За 7 ручек заплатили 56 гривень а за 3 карандаша-9 гривен. На сколько один карандаш дешевле ручки составить и решить обратную задачу

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 08:43
    0
    1) 56:7=8 (гр.) - цена ручки.

    2) 9:3=3 (гр.) - цена карандаша.

    3) 8-3=5 (гр.) - дороже ручка.

    Ответ: ручка дороже карандаша на 5 гривен.