Вася получил 32 пятерки а 4 в 4 раза меньше на сколько четверок он получил меньше и сколько всего хороших оценок получил Вася?

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 12:48
    0
    32:4=8 - получил четвёрок

    32-8=24 - на столько меньше

    32+24=58 - всего хороших оценое
  2. 28 октября, 16:36
    0
    1) 32:4=8 - столько 4 получил Вася.

    2) 32-8=24 - на столько больше 5 получил Вася.

    3) 32+8=40 - столько хороших оценок получил Вася.