Диагонали ромба равны 2 см и 4 в корне 2 см. Найдите длину стороны ромба

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:25
    0
    AO=OC=2BO=OD=2√3AB=√AO²+OB²=√2² + (2√3) ²=√4+12=√16=4AO=1/2AB=2 ⇒ угол BAO=30 гр/BO=180-90-30=60 A=С=30*2=60, В=D=60*2=120