Ёмкость бассейна 620 м³. Из двух кранов поступает за час 85 м³ воды, а из второго крана-70 м³. За сколько часов наполниться весь бассейн, если вода поступать из двух кранов одновременно?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 18:34
    0
    85 + 70 = 155 (м³) - наполняется бассейн за 1 час двумя кранами.

    620 : 155 = 4 (ч) - время наполнения бассейна через два крана.

    Ответ: 4 часа.