Решить ур-я. а) 4 х - (3-2 х) = - (13-5 х) ;

б) 5 х+7=3 х+15; в) 2 х-4=х-8; г) 2 (х+3) = - (х+6) =;

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 02:20
    0
    А) 4 х - (3-2 х) = - (13-5 х)

    4 х-3+2 х=-13+5 х

    6 х-3=-13+5 х

    6 х-5 х=-13+3

    х=-10