Решить уравнение

9 умножить на (3 у+1) = 5 умножить на (2 у+12)

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:25
    0
    9 * (3 у+1) = 5 * (2 у+12)

    27 у+9=10 у+60

    27 у-10 у=60-9

    17 у=51

    у=51:17

    у=3