Две мастерские, работая одновременно, сшили 300 одинаковых форм для школы за 6 дней. первая мастерская самостоятельно может выполнить заказ за 15 дней. за сколько дней может выполнить заказ эта же мастреская?

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 15:05
    0
    Две мастерские одновременно сшили 300 форм за 6 дней.

    6 * (х+у) = 300

    Первая мастерская самостоятельно шьет 300 форм за 15 дней.

    15*х=300 Получаем

    х=300/15=20 Первая мастерская за день шила 20 вещей

    6 х+6 у=300

    6*20+6 у=300

    6 у=300-120=180

    у=180/6=30 Вторая мастерская шила в день 30 вещей.

    Количество дней для самостоятельного пошива второй мастерской: А=300/30=10 дням.
  2. 14 мая, 15:24
    0
    эта же мастреская может выполнить заказ за 15 дней.