Решить уравнение 87 к-134=48 к+1348

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 10:54
    0
    87k-134=48k+138

    87k-48k=134+1348

    39k=1482

    k=1482:39=38

    k=38
  2. 31 марта, 11:06
    0
    Переносим известные в одну сторону неизвестные в другую

    87 к-48 к=1348+134

    39 к=1482

    к=38