Решите систему уравнений

4 х+у=10

5x-2y=-19

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:49
    0
    4 х+у=10

    5x-2y=-19

    у=10-4 х

    5 х-2 у=-19

    5 х-2 (10-4 х) = - 19

    5 х-20+8 х=-19

    13 х=1

    х=1/13 (это дробь)

    у=10-4*1/13

    у=10-4/13

    у=9 9/13