Найти значение выражения 2-4 (1 1/6-2/3) : 1 3/5=

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:16
    0
    2-4 (1 1/6-2/3) : 1 3/5=8/39

    1) 1 1/6-2/3 = (11-4) / 6=7/6

    2) 4*7/6=14/3

    3) 14/3:1 3/5=14/3*5/13=70/39=1 31/39

    4) 2-1 31/39=1 39/39-1 31/39=8/39