Как решается этот пример по действиям 7•5 - (34-29+27) : 4

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 23:28
    0
    Приоритет операций:

    1) *, /

    2) +, -

    Однако скобки дают преимущество операциям внутри скобок над теми, что вне скобок.

    Также, при равенстве приоритетов, сначала выполняется операция, находящаяся левее
  2. 7 апреля, 00:21
    0
    1) 34-29=5

    2) 5+27=32

    3) 7·5=35

    4) 32:4=8

    5) 35-8 = 27