Решите уравнение: 5 х-4=7, 6 х-3 х+1=8,8-3/5 х=17, 5 х-4=7, - 8 * (11-2 х) + 40=3 * (5 х-4)

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 19:03
    0
    1. 5x-4=7

    5x=7+4

    5x=11

    x=11/5

    2. 6x-3x+1=8,8-3/5x=17

    6x-3x-0,6x=17

    2,4x=17

    x = 7,083

    (не уверен)

    5x-4=7-8 * (11-2x) + 49=3 * (5x-4)

    5x-4=7-88+16x+49=15x-12

    5x-16x-15x=7-88+49+12

    -26x=-20

    x=20/26

    Вроде так, но знак ровно 2 раза, этого не может быть совсем.