Длина 20 мм, высота 5 см обьем 2 дм3 найти Шырину

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 06:29
    0
    Переведем высоту и обьем в мм. получается высота = 50 мм, обьем=200 мм3

    решаем по формуле V=abc, получается обратная формула b=V / (ac), подставляем значения b=200 / (20*50) = 2 мм

    ответ шИрина = 2 мм