Составь выражение и найди их значение. на сколько 4 меньше 24? во сколько раз 9 меньше 54? на сколько 18 больше 3? во сколько раз 40 больше 8?

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 15:29
    0
    24-4=20 (на 20 меньше)

    54 : 9 = 6 (в 6 раз)

    18-3 = 15 (на 15)

    40 : 8 = 5 (в 5 раз)
  2. 15 января, 15:54
    0
    1) 24-4=20 (на 20 4 меньше 24)

    2) 54/9=6 (9 в 6 раз меньше 54)

    3) 18-3=15 (на 15 18 больше 3)

    4) 40/8=5 (в 5 раз 40 больше 8)