Решите графически систему уравнений

{x+y=9. {3x+y=1. {y-6x=-25

{x-y=1. {x+y=5. {y-x=-5

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 20:56
    0
    {x+y=9. {x+y=9. 1+у+у=9

    {x-y=1 {x=1+у 2 у=9-1

    2 у=8

    у=8/2

    у=4; х=5

    {3x+y=1. 3x+y=1. 3 (5-у) + у=1{x+y=5 {x=5-у 15-3 у+у=1 - 2 у=-14

    у=-14/-2

    у=7; х=-2

    {y-6x=-25 y-6x=-25 5+х-6 х=-25

    {y-x=-5 {y=-5+х - 5 х=-30 х=-30/-5

    х=6; у=1