Решите уравнение

1) 1-х=2/7

2) (1 целая 2/3+х) - 4=5 целых1/3

4) (3/5-х) : 4/5=3/20

5) (х: 3/4) * 3/5=4/5

6) х/45+2/5=5/9

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:42
    0
    1) - x=2/7-1

    -x=2-7/7

    -x=-5/7

    x=5/7

    2) (2/3+x) - 4=5/3

    2/3+x-4=5/3

    2-12/3+x=5/3

    -10/3+x=5/3

    x=5/3+10/3

    x=5+10/3

    x=15/3

    x=5