В одном магазине пакет сахара стоит 50 рублей. В каждом купленном пакете лежит купон. Собрав 6 таких купона (-ов), можно получить один пакет сахара бесплатно.

Сколько будет стоить один пакет сахара постоянному покупателю, который уже несколько лет ходит в этот магазин? (округли до целого числа)

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 19:07
    -2
    1) 50*6=300 (руб.) стоит 6 пакетов сахара

    2) 6+1=7 (шт) получает постоянный покупатель за 300 руб.

    3) 300:7=43 (руб.) стоит один пакет постоянному покупателю