Помогите решить уравнение с объяснением 5y - (13+y) = y+14

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 19:49
    +1
    5y - 13 - y = y + 14

    5y - y - y = 14 + 13

    3y = 27

    y = 27:3

    y = 9