Даша купила 19 тетрадей и 3 ручки за 385 руб Саша 15 таких же тетрадей и 3 такие же ручки за 321 руб На сколько одна ручка дороже чем 1 тетрадь

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:20
    +1
    19-15=4 тетр. у даши больше чнм у саши.

    385-321=64 р даша заплатила больше саши

    64:4=16 р стоит 1 тетрадь

    16*19=304 р стоят 19 тетрадей

    385-304=81 р стоят 3 ручки

    81:3=27 р стоит 1 ручка.