Выражение 7-2 х и 9 х-8 (х+1) принимают равные значения

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 21:05
    0
    7-2 х = 9 х-8 (х+1)

    7-2 х = 9 х - 8 х-8

    7-2 х = х-8

    -2 х-х = - 8-7

    -3 х = - 15

    х = 5

    При х = 5 выражения принимают равные значения