Помогите решить уравнение (10-2,1 х) : 1,37=5

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:36
    0
    (10 - 2,1 х) : 1,37 = 5

    10 - 2,1 х = 5 * 1,37

    10 - 2,1 х = 6,85

    2,1 х = 10 - 6,85

    2,1 х = 3,15

    х = 3,15 : 2,1

    х = 1,5

    Проверка: (10 - 2,1 * 1,5) : 1,37 = 5

    (10 - 3,15) : 1,37 = 5

    6,85 : 1,37 = 5

    5 = 5