Библиотеки на одной полке стояло 32 книги а на другой 40 из этих детям выдали 20 книг Сколько книг осталось на этих полках Реши задачу разными способами

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:40
    0
    1 сп.

    1) 32+40=72 (книги) - всего

    2) 72-20=52 (книги) - осталось всего

    Ответ: осталось 52 книги

    2 сп.

    1) 32-10=22 (книг) - осталось на первой полке

    2) 40-10=30 (книг) - осталось на аторой полке

    3) 30+12=52 (книги) - осталось на двух полках.

    Ответ: осталось 52 книги.