Потратили 3/5 имеющихся денег, и осталось 90 руб. сколько денег было?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 13:59
    0
    Берём всю сумму за 1

    1). 1 - 3/5 = 2/5 суммы осталось

    2). 90:2=45 - это 1/5

    3). 45*5 = 225