Из 2-х пунктов расстояние между которыми равно 41,82 километров одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Скорость первого пешехода равна 5,3 километров в час а скорость второго 4,9 километров в час. Через сколько часов пешеходы встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 12:37
    0
    5,3+4,9=10,2 (км/ч) - скорость сближения

    41,82:10,2=4,1 (ч) - встретятся пешеходы