В выпуклом n-угольнике 14 диагоналей. Чему равна сумма его углов?

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 17:27
    0
    В n-угольнике n (n - 3) / 2 диагоналей.

    Если n (n - 3) / 2 = 14, то n = 7.

    Это 7-угольник. Сумма его углов равна 7*180 - 360 = 1260 - 360 = 900