2 = (3x-5) - (7-4x) Помогите

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 14:57
    0
    2=3 х-5-7+4 х

    2+5+7=3 х+4 х

    14=7 х

    Х=2
  2. 29 марта, 16:21
    0
    2 = (3x - 5) - (7 - 4x)

    2 = 3x - 5 - 7 + 4x

    2 + 7 + 5 = 7x

    14 = 7x

    7x = 14

    x = 14 / 7

    x = 2

    Ответ: 2