Здравствуйте! При каких значениях y выражение 2,4y+3,8 равно выражению 3,1y+4,71?

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 08:35
    0
    2,4y+3,8 = 3,1y+4,71

    2,4y - 3,1y=-3,8 + 4,71

    -0,7 у=0,91

    у=0,91: (-0,7)

    у=-1,3
  2. 6 февраля, 08:41
    0
    2,4*y+3,8=3,1*y+4,71

    3,8-4,71=3,1y-2,4y

    -0,91=0,7y

    y=-0,91/0,7

    y=-1,3