Решите уравнение 900-12 * (X:30+52) = 180

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:55
    0
    900-12 * (X:30+52) = 180

    -12 * (X:30+52) = 180-900

    -12 * (X:30+52) = - 720

    (X:30+52) = 720/12

    (X:30+52) = 60

    x:30=60-52

    x:30=8

    x=8*30=240

    Ответ: 240