Найди число, которое больше числа 36 на 15%, 20%, 30%

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:09
    0
    1) 36=100%

    x=15%

    36•15:100=5.4

    36+5.4=41.4%

    2) 36=100%

    x=20%

    36•20:100=7.2

    36+7.2=43.2%

    3) 36=100%

    x=30%

    36•30:100=10.8

    36+10.8=46.8%