Выполните действие 1/12+3/4; 3 1/2+1/3; 2/3-1/5; 1 1/5-3/4

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 04:48
    +10
    1/12 + 3/4 = 1/12 + 9/12 = 10/12 = 5/6

    3 1/2 + 1/3 = 3 3/6 + 2/6 = 3 5/6

    2/3 - 1/5 = 10/15 - 3/15 = 7/15

    1 1/5 - 3/4 = 1 4/20 - 15/20 = 24/20 - 15/20 = 9/20