Как решить?

6 * (b-3) = 10-2 * (b+2)

И ещё одно

83+5 * (y-3) = 3 * (8y-9)

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 22:35
    0
    6*-6*3=10-2 * (b+2). 83+5 * (y-3) = 3 * (8y-9)
  2. 12 апреля, 01:13
    0
    6*b-6*3=10-2*b-2*2

    6b-18=10-2b-4

    6b-18=6-2b

    6b+2b=6+18

    8b=24

    b=24/8

    b=3

    Ответ b=3