Выразите время в оббыкновенной дроби а потом в десятичной 12 мин 5 мин

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 11:46
    0
    12=2 4

    - -

    5 5

    12,5

    вроде так
  2. 20 января, 12:39
    0
    12 мин=12/60=1/5 1/5=1*20/5*20=20/100=2/10=0,2

    5 мин=5/60=1/12 а в десятичной, что то не красиво получается

    5 мин≈0,083333