Реши Задачу с пояснением и с примером За один день нефтеперегонном заводе в результате очистки получили 23 цистерны бензина, а на следующий день-27 цистерн. Найди ёмкость одной цистерны, зная, что все они одинаковы и что за эти два дня было очищено 300000 л бензина.

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 03:30
    0
    1 день - 23 ц.

    2 день 27 ц.

    Очищено за 2 дня - 300 000 л

    1) 27+23=50 (ц) - всего

    2) 300 000:50=6000 (л)

    Ответ: 6000 л
  2. 19 января, 03:37
    0
    Возьмём ёмкость одного за X, тогда получим уравнение:

    23x+27x=300000

    50x=300000

    x=300000:50

    x=6000