Уменьшаемое 4 т 316 кг, вычитаемое 2 т 30 кг

Во сколько раз 8 км 016 м больше 2004 м?

35 дм 54 мм увеличить на 19 дм 6 см

Какова сумма 484 м2 и 270 дм2?

4 сут. 5 ч умножить на 6

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 07:48
    0
    1) Уменьшаемое 4 т 316 кг, вычитаемое 2 т 30 кг ⇒4,316-2,03=2,286 т.

    2) Во сколько раз 8 км 016 м больше 2004 м? ⇒ В 8016/2004=4 раза.

    3) 35 дм 54 мм увеличить на 19 дм 6 см ⇒35+19 дм и 5,4 см+6 см=54 дм 11,4 см.

    4) Какова сумма 484 м ² и 270 дм ²? ⇒ 484+2,7 м²=486,7 дм². Здесь 1 м=10 дм или 1 м²=100 дм².

    5) 4 сут. 5 ч умножить на 6 ⇒ 24 суток и 30 часов=25 суток и 6 часов.