В равнобедренном треугольнике АВС угол А=42°. найти угол В

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 12:26
    0
    180 - 84=96

    угол В 96

    угол С 42
  2. 13 марта, 13:14
    0
    Т к углы при основании равнобедренного треугольника равны значит <С=
    <В=180 - (42*2) = 180-84=96°

    Ответ: 96°