1) x + 19 = 10

2) 12,4 - x = 16

3) x + 3,4 = - 5,8

4) - 1,2 - x = 0,6

5) x - 3,8 = - 1,9

6) 11 - x = - 14

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:56
    0
    1) х + 19 = 10; х=10-19; х=-9; 4) - 1,2 - х = 0,6; х=-1,2-0,6; х=-1,8;

    2) 12,4 - х = 16; х=12,4-16; х=-3,6; 5) х - 3,8 = - 1,9; х=-1,9+3,8; х=1,9;

    3) x + 3,4 = - 5,8; х=-5,8-3,4; х = - 9,2; 6) 11 - х = - 14; х=11 - (-14) ; х=25.