Пусть x и y - вещественные числа, удовлетворяющие уравнению (2-i) x + (2+i) y=6+5i, чему равно произведение x*y

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:37
    0
    (2x+2y) + i (-x+y) = 6+5i ⇒ 2x+2y=6; - x+y=5 ⇒ x = - 1; y=4 ⇒ xy = - 4