От двухтпричалов расстояние между которыми 120 км, вышли одновременно навстречу друг другу два катера. Один катер проходит это расстояние за 10 часов, а другой за 15. Через сколько часов они встретятся.

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 05:02
    0
    1) 120:10=12 (км/ч) скорость первого катера.

    2) 120:15=8 (км/ч) скорость второго катера.

    3) 12+8=20 (км/ч) скорость сближения катеров.

    4) 120:20=6 (ч) через такое количество времени они встретяться.

    Ответ: через 6 часов