5 (x-4) = x+8

2 (8x-7) = 18-4 (5-4x)

3,6+5y=7 (1,2-y)

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 18:31
    0
    1) 5x-20=x+8

    4x=28

    x=7

    2) 16x-14=18-20+16x

    нет ответа (проверьте правильно ли написано)

    3) 3,6+5 у=8,4-7 у

    12 у=4,8

    у=0,4