Решите уравнения: а) у-2 целые 1/5=5 целых 2/5; б) (3 целые 9/13+у) - 4 целые 9/13=1 целая 7/13

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 03:05
    0
    А) у - 2 1/5 = 5 2/5 или так: у - 2,2 = 5,4

    у = 5 2/5 + 2 1/5 у = 5,4 + 2,2

    у = 7 3/5 у = 7,6

    б) (3 9/13 + у) - 4 9/13 = 1 7/13

    3 9/13 + у - 4 9/13 = 1 7/13

    (3 9/13 - 4 9/13) + у = 1 7/13

    - 1 + у = 1 7/13

    у = 1 7/13 + 1

    у = 2 целых 7/13