Решите уравнение 3 целых 1/8:2 целых1/2=2 целых2/3:х

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 12:24
    0
    25/8 разделить на 5/2 = 8/3 разделить на х

    25/8*2/5=8/3 разделить на х

    5/4=8/3 разделить на х

    х=8/3 разделить на 5/4

    х = (8*4) / (3*5)

    х=32/15

    х=2 2/15
  2. 3 января, 12:34
    0
    3 1/8:2 1/2=2 2/3:х

    3 1/8 х=2 2/3*2 1/2

    3 1/8 х=8/3*5/2

    25/8 х=20/3

    х=20/3:25/8

    х=32/15

    х=2 2/15