1. 11 * (5-2 х) = 3 * (х+7)

2. 4 * (у-3) = - 5 (у+6)

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 10:16
    0
    1) 11 * (5-2x) = 3 * (x+7) 2) 4 * (y-3) = - 5 (y+6)

    55-22x=3x+21 4y-12=-5y-30

    -22x-3x=21-55 4y+6y=-30+12

    -25x=34/-25 10y=-18/10

    x=-1,36 y=-1,8