Периметр первого равностороннего угольники 21 см. Сторона другого равностароннего угольника в два раза длиннее за сторону первого. Посчитаи его периметр.

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 08:27
    0
    Треугольник равносторонний, значит все стороны равны. Сторона=периметр/3=21/3=7

    Т. к. сторона второго треугольника в 2 раза больше, следовательно сторона2=7*2=14. Периметр=14+14+14=14*3=42