Найдите наибольшее

значение функции y=-2x^2+4x-7

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 09:43
    0
    Берем производную: у=-2*2 х+4; приравниваем к 0 и находим экстремум: 4-4 х=0, 4 х=4, х=1; значит у=-2*1+4*1-7=-5 - это и есть ответ