На овощную базу привезли 4800 кг овощей. В первый магазин отправили 1/3 всех овощей, а во второй 3/4 остатка. Сколько кг овощей осталось на овощной базе?

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:31
    0
    4800:3 = 1600 в первый магазин

    4800-1600=3200 остаток

    3200:4*3 = 2400 во второй магазин

    4800 - (1600+2400) = 800 кг