Теплоход за 3 ч проходит 135 км, а электровоз за 5 ч - 450 км. во сколько раз скорость электровоза больше скорости теплохода.

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 05:30
    0
    135:3=45 км/ч - скорость теплохода

    450:5=90 км/ч - скорость электровоза

    90:45=2 раза - скорость электровоза больше
  2. 19 декабря, 08:06
    0
    1) 135/3=45 (км/ч) - скорость теплохода

    2) 450/5=90 (км/ч) - скорость электровоза

    3) Во 90/45=2 (км/ч)