На централизованном тесттировании по математике абитуриентам дан тест из 25 заданий, причём число арифметичиских, алгебраических и геометрических заданий дано в отношении 1:3:1. Сколько алгебраических заданий включено в тест?

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 13:40
    0
    1) узнаем из скольки частей состоит задание т. к. оно состоит из отношения 1:3:1, то получаем 1+3+1=5

    2) узнаем сколько заданий приходится на одну часть 25:5=5

    3) т. к. алгебраических задач 3 части то 5*3=15

    Ответ: в тесте 15 алгебраических заданий.
  2. 8 января, 15:42
    0
    1+3+1=5

    25/5=3

    3*5=15 алгебрагических заданий