Решите

2/3 (это обычная дробь) + 0,8

2/3 : 15

обычную дробь превратите в десятичную и обьясните как

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:11
    0
    2/3+0,8 = 2/3+8/10=2/3+4/5=10+12/15=22/15 ну или по другому = 1 целая7/15=1,46667

    2/3:15 = 2/3*1/15 = 2/45 ну или по другому = 0,0444444